GUIA DE JOGOS NA TV

GUIA DE JOGOS NA TV

fevereiro 20, 2023 0 Por admin

Apaixonados por camisas também são apaixonados por futebol ao vivo e buscando trazer o melhor e mais completo conteúdo para nossos leitores, trazemos um Guia de Jogos na TV aberta e fechada e online para que você leitor acompanhe onde a bola vai rolar nesta temporada 2023-2024 nos principais campeonatos do Brasil e do mundo, na programação dos canais de televisão do país e streamings da internet.

Obs: A grade de programação pode ser alterada pelos canais sem aviso prévio.

Onde assistir ao vivo todos os jogos de hoje na TV ou online:

Quinta – 14/03

07h00 – Odisha FC x Central Coast Mariners – AFC Cup

Canais: Star+

14h45 – West Ham x Freiburg – UEFA Europa League

Canais: ESPN 4 e Star+

14h45 – Rangers x Benfica – UEFA Europa League

Canais: ESPN 5 e Star+

14h45 – Slavia Praha x Milan – UEFA Europa League

Canais: Star+

14h45 – Villarreal x Olympique de Marseille – UEFA Europa League

Canais: Star+

14h45 – Fenerbahçe x Union Saint-Gilloise – UEFA Conference League

Canais: Star+

14h45 – PAOK x Dinamo Zagreb – UEFA Conference League

Canais: Star+

14h45 – Fiorentina x Maccabi Haifa – UEFA Conference League

Canais: Star+

14h45 – Viktoria Plzen x Servette – UEFA Conference League

Canais: Star+

15h00 – Boca Juniors x Aucas – CONMEBOL Libertadores Sub-20

Canais: Sportv, BandSports e Youtube.com/@canalgoatbr

17h00 – Liverpool x Slavia Praha – UEFA Europa League

Canais: ESPN e Star+

17h00 – Brighton x Roma – UEFA Europa League

Canais: ESPN 4 e Star+

17h00 – Bayer Leverkusen x Qarabag – UEFA Europa League

Canais: Cultura e Star+

17h00 – Atalanta x Sporting – UEFA Europa League

Canais: Star+

17h00 – Aston Villa x Ajax – UEFA Conference League

Canais: Star+

17h00 – Lille x Sturm Graz – UEFA Conference League

Canais: Star+

17h00 – Club Brugge x Molde – UEFA Conference League

Canais: Star+

17h00 – Maccabi Tel Aviv x Olympiacos – UEFA Conference League

Canais: Star+

17h00 – Salford City x Stockport County – EFL League Two

Canais: Star+

18h30 – Rosario Central x Flamengo – CONMEBOL Libertadores Sub-20

Canais: Sportv 3, BandSports e Youtube.com/@canalgoatbr

19h00 – Brasiliense x Criciúma – Copa do Brasil

Canais: Sportv e Premiere

20h00 – São Bernardo FC x Corinthians – Copa do Brasil

Canais: Amazon Prime Video

20h30 – Águia de Marabá x Capital – Copa do Brasil

Canais: ge.globo

21h00 – Alajualense x New England Revolution – CONCACAF Champions League

Canais: Star+

21h30 – Nacional x Always Ready – CONMEBOL Libertadores (fase pré)

Canais: ESPN e Star+

21h30 – Botafogo-SP x Anápolis – Copa do Brasil

Canais: Sportv e Premiere

21h30 – Fortaleza x Retrô – Copa do Brasil

Canais: Amazon Prime Video

21h30 – Maringá x Amazonas – Copa do Brasil

Canais: Amazon Prime Video

23h15 – Monterrey x FC Cincinatti – CONCACAF Champions League

Canais: ESPN 4 e Star+


Detalhes sobre os jogos de hoje

Todas as partidas de hoje com transmissão ao vivo para o Brasil estão listadas em nosso guia de jogos na tv com o horário nacional de Brasília e tanto o horário, quanto o canal, podem ser alterados sem aviso prévio pela organização ou pela própria emissora de televisão. É importante lembrar que com exceção de jogos transmitidos pela televisão aberta e algumas por canais gratuitos na internet, para assistir algumas partidas, é necessário ter o pacote ou a assinatura dos canais que detém os direitos de transmissão do torneio.

Gostou do nosso Guia de Jogos na TV, com a programação de futebol ao vivo ou online dos principais canais de televisão? Compartilhe!